Главная > Новости > Тюменский сурдопедагог стала лучшей в России по слухоречевой реабилитации

Тюменский сурдопедагог стала лучшей в России по слухоречевой реабилитации

​Сурдопедагог, психолог центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» Светлана Мартиц стала победителем в номинации «Лучший специалист по слухоречевой реабилитации» всероссийского конкурса «Слухоречевая реабилитация года».

Сурдопедагог, психолог центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» Светлана Мартиц стала победителем в номинации «Лучший специалист по слухоречевой реабилитации» всероссийского конкурса «Слухоречевая реабилитация года».

30 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников. Основной целью конкурса был поиск и продвижение наиболее перспективных научно-методических, социально ориентированных разработок в области медико-технической и немедицинской реабилитации, коррекционно-педагогической помощи детям с нарушенным слухом и после кохлеарной имплантации. Конкурс был объявлен в трех номинациях: «Лучшая организация по слухоречевой реабилитации», «Лучший специалист по слухоречевой реабилитации» и «Лучший инновационный проект по слухоречевой реабилитации».

«Я работаю с детьми, нуждающимися в серьезной реабилитации, с 2013 года. И очень благодарна нашему центру «Пышма», который дает большие возможности для профессионального развития в этой сфере. У нас высококлассное оборудование, современные технологии, сотрудники регулярно посещают курсы повышения квалификации и различные семинары. Когда в центре открыли направление работы с детьми после кохлеарной имплантации, меня оно очень заинтересовало, так как это уникальные случаи. Благодаря грамотному подходу специалиста можно за короткий срок (у нас курс реабилитации длится 21 день) приблизить ребенка к нормальным показателям. Для меня это очень почетно – представлять наш центр и оказаться лучшим специалистом среди большого количества участников со всей страны», – комментирует победительница конкурса.

Организаторами выступили некоммерческое партнерство содействия реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья «Я слышу мир!» при поддержке управления образования администрации г. Хабаровска. Конкурс состоялся по инициативе некоммерческого объединения по содействию реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья «Я слышу мир!» и Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи.