Главная > Новости > Тюменский ГМУ посетит профессор медицины из Страсбурга Жильбер Массар

Тюменский ГМУ посетит профессор медицины из Страсбурга Жильбер Массар

​Очередной рабочий визит профессора Массара в рамках договора о сотрудничестве между Тюменским государственным медицинским университетом и университетом Страсбурга (Франция) состоится с 30 января по 1 февраля 2017 г.

Очередной рабочий визит профессора Массара в рамках договора о сотрудничестве между Тюменским государственным медицинским университетом и университетом Страсбурга (Франция) состоится с 30 января по 1 февраля 2017 г.

Жильбер Массар – руководитель центра отделения торакальной хирургии клиники «Новый госпиталь» Страсбургского университета, торакальный хирург, хирург – трансплантолог. Занимается исследованиями и клиническими испытаниями в ведущих онкологических центрах Европы. В совершенстве владеет техникой операций в сфере онкологии, трансплантации легких, грудной хирургии, торакоскопии и диагностической медиастиноскопи.

30 января Жильбер Массар проведет мастер-класс по хирургии в Областной клинической больнице №1 (Четвертый километр Червишеского тракта, 7). Это будут три сложные операции на грудной клетке. Мастер-класс посетят тюменские врачи, ординаторы и интерны, которые в деталях смогут увидеть операции в прямой трансляции, организованной сотрудниками больницы.

В среду 1 февраля состоится рабочая встреча с руководством, профессорами и студентами Тюменского государственного медицинского университета. В 10:30 в зале Ученого совета он встретится со студентами 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ – кандидатами на обучение на медицинском факультете Университета города Страсбурга по программе студенческого обмена.

В 11:30 начнется лекция по актуальным вопросам трансплантологии для профессоров и преподавателей вуза, интернов, ординаторов и студентов ТюмГМУ.

Лекция продлится до 13:00, после чего представители средств массовой информации Тюмени и Тюменской области смогут задать вопросы профессору из Франции.

Жильбер Массар более 25 лет занимается торакальной хирургией, он член Французской и Европейской ассоциации торакальных хирургов, является автором более 200 научных публикаций. Правительством Российской Федерации награжден Орденом Дружбы, в 2011 году стал членом Российской академии медицинских наук. Свободно говорит на четырех языках, в том числе и на русском.

Источник: ТГМУ