Главная > Новости > Тюменских врачей благодарят чаще

Тюменских врачей благодарят чаще

​А основные темы, которые волнуют тюменцев, остались неизменными, – лекарственное обеспечение, доступность и качество медицинской помощи.

А основные темы, которые волнуют тюменцев, остались неизменными, – лекарственное обеспечение, доступность и качество медицинской помощи.

Меньше обращений и больше благодарностей направили участники второго Дня открытых дверей в тюменских поликлиниках врачам, чем в прошлый раз.

Так, 18 мая заместителям руководителя, непосредственно главным врачам городских поликлиник и по телефонам горячей линии поступило около 200 обращений. При этом 77 пациентов воспользовались возможностью и поблагодарили медицинских работников за их нелегкий труд. В день открытых дверей, который прошел в феврале, обращений было 274, а благодарностей меньше 70.

Основные темы, которые волнуют тюменцев, остались неизменными, – лекарственное обеспечение, доступность и качество медицинской помощи.

Каждый вопрос был разобран, даны разъяснения, благодарности будут объявлены докторам на общеклинических планерках учреждений.

Напомним, что с 2017 года дни открытых дверей будут проводиться регулярно – раз в три месяца. Практика показывает, что это отличный способ узнать о существующих проблемах пациентов от первого лица, сообщили в городском департаменте здравоохранения.

Во все другие дни у тюменцев также есть возможность обратиться к руководству со своими вопросами, для этого разработаны различные формы взаимодействия с пациентами. Это личный прием граждан, ответы на письменные обращения, по телефону, на официальных сайтах поликлиник, сайте департамента здравоохранения администрации города. В учреждениях есть журнал замечаний и предложений, специальные ящики главного врача для приема обращений, а также стенды с номерами мобильных телефонов руководства поликлиники. Регулярно проводятся «Школы здоровья», где врач может вне приема пообщаться со своими пациентами.

Источник: Вслух.ru