Главная > Новости > Тюменские студенты-медики стали призерами всероссийской олимпиады по детской хирургии

Тюменские студенты-медики стали призерами всероссийской олимпиады по детской хирургии

Призовые места завоевали студенты Тюменского медицинского университета на олимпиаде по малоинвазивным технологиям в детской хирургии. Очная конкурсная программа среди будущих хирургов прошла в Российском национальном исследовательском медицинском университета им. Пирогова в Москве.

Студенты соревновались в таких направлениях, как лапароскопическая хирургия, гастростопия, герниопластика, а также в теоретическом конкурсе.

Студентка педиатрического факультета Яна Балуева и студентка лечебного факультета Тюменского ГМУ Анна Стегайлова стали третьими в теоретическом конкурсе и вторыми в эндоскопическом профиле. Студенты педиатрического факультета Анастасия Абрамова и Егор Вириясов взяли третье место в эндоскопическом направлении и второе место в направлении «Тренажерный».

«Мы готовились очень долго. Готовились и практически, у нас были ежедневные тренировки на протяжении месяца, и теоретически — изучали материал, — поделилась шестикурсница Яна Балуева. — Пообщались с хирургами, которые добились большого успеха в разных городах, с ребятами из разных вузов. Даже не просто общались, а учились друг у друга».

Источник: t-l.ru