Главная > Новости > Тюменские медики получают президентские выплаты в полном объеме

Тюменские медики получают президентские выплаты в полном объеме

Президент России Владимир Путин поручил губернаторам проконтролировать выплаты медперсоналу, работающему с пациентами с коронавирусом.

Президент России Владимир Путин поручил губернаторам проконтролировать выплаты медперсоналу, работающему с пациентами с коронавирусом. «Указанные выплаты осуществлены только в 56 субъектах федерации, а получили их меньше половины из числа тех медработников, кому начислены такие выплаты. Все средства в регионы уже поступили. Поручаю главам субъектов федерации наладить работу так, чтобы до 15 мая все медицинские работники получили положенные им апрельские выплаты», – сказал во время своего обращения глава государства 11 мая. Контроль возложен на правительство Российской Федерации и Минздрав.

В Тюменской области медицинским работникам, задействованным в оказании медпомощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, уже осуществлены стимулирующие выплаты в повышенном размере за счет средств федерального и областного бюджетов. За апрель 2020 года их получили 2 973 работника медицинских организаций, общие расходы составили 108,7 млн рублей.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области