Главная > Новости > Тюменские дети-бабочки получают помощь от благотворительного проекта «Ключ к жизни»

Тюменские дети-бабочки получают помощь от благотворительного проекта «Ключ к жизни»

Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» был организован 20 июля 2011 года. За девять лет работы более тысячи детей Тюменской области с различными заболеваниями получили помощь в лечении, покупке медицинского оборудования и лекарств, которых нет возможности приобрести в рамках государственных гарантий.

Фото из личного архива Булатовой Н.Ю.

Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» был организован 20 июля 2011 года. За девять лет работы более тысячи детей Тюменской области с различными заболеваниями получили помощь в лечении, покупке медицинского оборудования и лекарств, которых нет возможности приобрести в рамках государственных гарантий.

Маргарита и Даша – две обычные девочки, которые живут в нашей области. Они играют, растут, радуются мелочам, но при этом борются с тяжелым заболеванием – буллезным эпидермолизом. Малейшее прикосновение может вызывать у них сильную боль, так как кожа у них нежная и хрупкая, как крылышки бабочки. Именно данное сравнение и послужило мотивом для ассоциативного названия – их называют дети-бабочки.

Маргарите сейчас четыре года. Она живет в Ишиме в дружной семье с мамой и старшей сестрой. Дом полон животных, любимая собака Эльза, есть улитки и черепаха. Рита добрый и активный ребенок, которая любит рисовать, выдумывать рецепты, и помогать маме заводить тесто на блины.

— Дочка мечтает быть пекарем или врачом, — рассказывает Надежда Юрьевна, мама Риты, — до карантина она ходила в детский сад на два часа два раза в неделю, дети очень внимательно относятся к ней, многие понимают, что каждое прикосновение может быть болезненным. Все зависит от ухода, мы надеемся, что когда организм окрепнет, Рита сможет себе позволить значительно больше человеческих радостей.

В жизни детей-бабочек множество ограничений. Им приходится постоянно носить специальные бинты, которые служат «второй кожей» и защищают от травм, и даже спать без них им нельзя. Но дети-бабочки могут адаптироваться к жизни благодаря помощи и правильному уходу.

Помочь подопечным проекта «Ключ к жизни» можно отправив смс со словом Ключ по номеру 3434. Если отправите просто слово «КЛЮЧ» без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей. А если через пробел указать цифрами сумму пожертвования, например – «КЛЮЧ 200», в этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Также пожертвование можно сделать через систему Сбербанк Онлайн. В разделе «Благотворительность» необходимо найти ссылку на Проект «Ключ к жизни». Внести можно любую сумму.

Организации могут сделать благотворительный взнос на расчетный счет проекта и в любое время получить отчет о расходовании средств. Напомним, что реализует проект «Ключ к жизни» Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество».

Реквизиты расчетного счета:
Банк получателя: Западно-Сибирское отделение № 8647 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр.счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Всю подробную информацию можно получить по телефону «Ключа к жизни» — 533-213.

Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество»