Главная > Новости > Тюменская психиатрическая больница — первая в стране с сертификатом Росздравнадзора

Тюменская психиатрическая больница — первая в стране с сертификатом Росздравнадзора

​Стационар тюменской областной клинической психиатрической больницы стал первым в России специализированным учреждением, получившим сертификат качества Росздравнадзора. Добровольный аудит был инициирован руководством больницы совместно с департаментом здравоохранения Тюменской области.

Стационар тюменской областной клинической психиатрической больницы стал первым в России специализированным учреждением, получившим сертификат качества Росздравнадзора. Добровольный аудит был инициирован руководством больницы совместно с департаментом здравоохранения Тюменской области.

Проверка оценила соответствие стационара по 11 направлениям стандартов в области безопасности и качества оказания медицинской помощи. В том числе — оснащенность и материально-техническая база, эпидемиологическая безопасность, системы идентификации личности пациента и управления персоналом, организация экстренной и неотложной помощи и т. д.

За год подготовки к аудиту клиника за счёт собственных средств обновила входные группы, пандусы, внутренние лестничные пролёты оборудовали поручнями и антискользящим покрытием. Стационар оснастили предупреждающими о препятствии знаками и тактильными табличками-указателями на языке Брайля для слабовидящих. Шла работа с регламентами и оптимальной организацией потоков пациентов.

Члены комиссии изучали документы, наблюдали за процессом оказания медпомощи, заглянули в каждый уголок больницы. Итог — ещё одно медицинское учреждение Тюменской области признано соответствующим на самом высоком уровне по качеству и безопасности оказания медицинской помощи. По мнению комиссии, в стационаре областной клинической психиатрической больницы работает слаженный коллектив, который в любой ситуации действует на благо пациента.

«Сертификат — не самоцель. Мы стремимся удовлетворить запросы пациентов и их близких. И останавливаться на достигнутом не станем!» — прокомментировал главный врач больницы Евгений Родяшин.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области