Главная > Новости > Тюменская областная станция переливания крови работает в особом режиме

Тюменская областная станция переливания крови работает в особом режиме

ГБУЗ ТО ОСПК продолжает работать. Приглашаем всех желающих пополнить банк крови в будние дни с 08:00 до 13:30.

Уважаемые доноры!

ГБУЗ ТО ОСПК продолжает работать.Приглашаем всех желающих пополнить банк крови в будние дни с 08:00 до 13:30. Убедительно просим всех доноров ознакомиться с информацией:

❗Тюменская областная станция переливания крови работает в особом режиме❗

С целью предупреждения распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года учреждение Службы крови в городе Тюмени перешло на следующий режим работы:

☎ В учреждение Службы крови допускаются доноры, индивидуально приглашенные на донацию по телефону специалистами учреждения в соответствии с ежедневными заявками медицинских организаций на компоненты крови. Также допускаются все желающие сдать кровь самостоятельно (без приглашения специалистом).

В ситуации пандемии COVID-19, объявленной Всемирной организацией здравоохранения, сохранение здоровья доноров и реципиентов остается первостепенной задачей Службы крови. Наш персонал прошел обучение и дополнительную подготовку по мерам противодействия распространению вируса COVID-19. В донорстве крови нет риска, в учреждении усилен санитарно-эпидемиологический режим:
✅ каждый час проводится дезинфекционная обработка коридоров, кабинетов, мест общего пользования, рабочих мест и поверхностей;
✅ весь медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты;
✅ при входе в учреждение термометрия проводится как сотрудникам, так и донорам;
✅ установлены дополнительные дозаторы с антисептиком при входе в учреждение, и возле залов забора крови её компонентов;
✅ проводится непрерывное обеззараживание воздуха с помощью облучателей-рецикуляторов.

Убедительная просьба ко всем донорам:
⚕ Прибывшим из зарубежных стран и проблемных по COVID-19 регионов России (отдых, командировка и т.п.) воздержаться от посещения Службы крови не менее 14 дней.
⚕ При контакте с лицами, приехавшими из-за границы, которым был установлен режим самоизоляции, воздержаться от посещения учреждений Службы крови на срок не менее 14 дней от даты, когда они будут признаны здоровыми и с них будет снят режим изоляции.
⚕ При появлении признаков простуды, незамедлительно вызывать врача на дом. Воздержаться от посещения Службы крови не менее 30 дней от момента выздоровления.
⚕ При контакте с лицами, у которых имеются признаки простудных заболеваний, воздержаться от посещения учреждений Службы крови на срок не менее 14 дней от даты последнего контакта. При условии проживания с заболевшим – 14 дней с момента выздоровления.

Помните, что от серьезного отношения к сохранению своего здоровья зависит жизнь тех, ради кого вы сдаете свою кровь!

Донорская кровь незаменима и потребность в ней сохраняется постоянно!

По информации Тюменской областной станции переливания крови