Главная > Новости > Тюменская область вошла в число лидеров акции «Добровольцы — детям»

Тюменская область вошла в число лидеров акции «Добровольцы — детям»

По итогам IX Всероссийской акции «Добровольцы — детям» в 8 номинациях определены 38 лидеров из 23 субъектов РФ. Тюменская область признана лидером в номинации «Всем миром — за счастье семьи» — результативное партнёрское взаимодействие в интересах семьи и ребёнка. В номинации «Завтра начнётся сегодня» лидером стал тюменский центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия», в номинации «От сердца к сердцу» — Н.М. Моргунова из с. Большое Сорокино и координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области.

Акция проводилась с 20 июня по 15 сентября 2020 года. За это время в её мероприятиях приняли участие 3,7 млн граждан из 69 субъектов РФ. Акция получила широкую общественную поддержку и позволила охватить целенаправленным вниманием различные категории детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добровольческий штат акции составил 1,1 млн человек, из них более половины (620 тыс. человек) — дети и подростки. Участниками акции оказана волонтёрская помощь почти 960 тыс. детей и семей с детьми.

Ознакомиться подробнее с информацией об итогах акции можно здесь.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области