Главная > Новости > Тюменская область признана лучшей в продвижении ЗОЖ на всероссийском конкурсе

Тюменская область признана лучшей в продвижении ЗОЖ на всероссийском конкурсе

С 30 мая по 1 июня в Москве в комплексе «Гостиный двор» под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялся XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организатор форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

С 30 мая по 1 июня в Москве в комплексе «Гостиный двор» под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялся XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организатор форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Основная задача мероприятия – это выявление лучшего регионального и отраслевого опыта по организации профилактической работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья населения и его дальнейшего продвижения и тиражирования по всей стране.

Программа форума включала в себя тематические конференции и «круглые столы», междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг.

Участники форума обсудили условия формирования инфраструктуры здоровьесберегающего и здоровьефомирующего пространства, позволяющего вести здоровый образ жизни, реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья, а также комплексные межведомственные и многосторонние решения по формированию данной среды.

Активное участие в работе Форума приняла делегация Тюменской области. региональный департамент здравоохранения представлял ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины». На выставочной площадке вниманию оргкомитета форума, участникам и посетителям был представлен стенд «Тюменская область – единое профилактическое пространство» отражающий региональный опыт межведомственного подхода по формированию здорового образа жизни, а также представлена масштабная популяционная программа профилактики, которая задействует все доступные каналы коммуникации и затрагивает все сферы жизни человека.

«В рамках исполнения программы профилактическая служба региона в своей работе уже на протяжении нескольких лет использует маркетинговые приемы: проекты четко таргетированы по целевой аудитории, для разных аудиторий используются различные каналы коммуникации, сроки реализации, место и время проведения мероприятий, – отмечает директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова. – Главная задача всех реализуемых нами проектов в рамках программы – это максимально эффективно донести информацию, проанализировав которую, человек сам может сделать выбор в пользу здорового образа жизни».

Стоит отметить, что по результатам конкурсной программы выставки проект Тюменской области был признан одним из лучших и отмечен дипломом победителя всероссийского открытого конкурса «Здоровье нации» в номинации «Здоровье нации и здравоохранение», а также памятной стелой.