Главная > Новости > Тюменская область поддержит «Щедрый вторник»

Тюменская область поддержит «Щедрый вторник»

​Ровно через неделю, 29 ноября, в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности #ЩедрыйВторник — Всемирный день благотворительности.

Ровно через неделю, 29 ноября, в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности #ЩедрыйВторник — Всемирный день благотворительности.

Организатором проекта в России выступил фонд развития и поддержки филантропии «КАФ» при поддержке большого количества благотворительных фондов и ассоциаций.

Основная цель — дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России и привлечь как можно больше сторонников. «Щедрый вторник» – это общемировая инициатива, которая появилась четыре года назад и уже привлекла в свои ряды 72 страны. В последний вторник ноября миллионы последователей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и везде размещают об этом информацию.

Традиционно к проекту присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица, которые различными способами собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции и флешмобы.

Присоединиться к этой инициативе очень просто — придумать, организовать, зарегистрироваться и включиться в большую группу организаторов и инициаторов, которые выступают единым благотворительным фронтом.

Уже сейчас на сайте щедрыйвторник.рф можно увидеть огромный список мероприятий по всей стране, скоро к ним присоединится Тюменское региональное медицинское сообщество, а также свои предложения будут вносить медицинские организации нашего региона. Но благотворительность — это общее дело, которое не должно никого оставить равнодушными, а значит, остается надеяться, что список мероприятий, акций и флешмобов в Тюменской области будет достаточно обширным, чтобы достойно представить наши начинания, которых очень много, на международном уровне. А главное — выполнить поставленные благотворительные цели.

Все подробности можно увидеть на сайте: зарегистрироваться, предложить мероприятие и связаться с главными организаторами – фондом «КАФ» – для уточнения партнерских условий.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области