Главная > Новости > Тюмень принимает конгресс морфологов

Тюмень принимает конгресс морфологов

Раз в десять лет проходит конгресс международной ассоциации морфологов. Это очень знаменательное событие, учитывая, что исследования ученых нацелены на будущее человечества.

Раз в десять лет проходит конгресс международной ассоциации морфологов. Это очень знаменательное событие, учитывая, что исследования ученых нацелены на будущее человечества.

Об этом на объединенном XII конгрессе международной ассоциации морфологов и VII съезде российского научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов сообщила президент конгресса, ректор Тюменской государственной медицинской академии Ирина Медведева.

Конгресс недаром проходит в Тюмени, поскольку здесь очень хорошая школа гистологов, считает Ирина Медведева. «У нас есть и знаменитые на всю Россию ученые. Я думаю, что президиум имел все основания разрешить провести конгресс на тюменской земле», — подчеркнула она и пожелала творческой работы и дискуссий участникам.

Директор департамента здравоохранения области Инна Куликова отметила, что 20 лет назад в Тюмени проходил второй конгресс. «Мы рады приветствовать вас вновь, — сказала она. — В Тюмени быстрыми темпами развивается медицина. Когда в медицинском городе откроется морфологический центр, там будут созданы идеальные условия для работы специалистов. Нынешнее мероприятие имеет большое значение для тюменских специалистов, ведь потом в работе используются все новинки. Уверена, что мероприятие пройдет на высоком уровне».

Добавим, на конгрессе прозвучит 29 научных сообщений, посвященных развитию, дифференцировке клеток и тканей, изучению защитных механизмов, иммуногенезам, вопросам антропогенеза (развития человека), влияния окружающей среды, различных условий на структуры организма. Новые методы исследования и научные достижения представителей морфологических научных школ активно внедряют в клиническую практику.

Источник: ИА «Тюменская линия»