Главная > Новости > Терапевтический форум в Тюмени: врачи спешат поделиться знаниями

Терапевтический форум в Тюмени: врачи спешат поделиться знаниями

В Тюмени продолжает свою работу VII Терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов».

В Тюмени продолжает свою работу VII Терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов». Фактически форум начался еще 24 октября с работы секций по гепатологии и гастроэнтерологии. 29 октября врачи из Москвы и городов Тюменской области собрались на региональный форум, чтобы обсудить профилактику неинфекционных заболеваний населения. Накануне в рамках форума специалисты из Института здоровья семьи говорили о внедрении нового закона об ограничении табакокурения.

Сегодня в Тюменском технопарке состоялось пленарное заседание с участием академиков и член-корреспондентов РАМН, прочитавших интереснейшие доклады о достижениях в разных сферах медицины. Академик Виктор Малеев просветил тюменцев по поводу уроков пандемии гриппа A/H1N1, Ирина Чазова коснулась новых рекомендаций по лечению артериальной гипертонии. Кроме этого, сегодня в городе одновременно работает 11 площадок, на которых врачи узких специальностей обсуждают актуальные вопросы патологии внутренних органов.

Гостей форума приветствовала сегодня первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она отметила: «Приятно, что традиционные площадки интеллектуально-просвещенческого свойства не уходят из нашей жизни, а становятся более содержательными. Сегодня мы используем различные формы работы: и секции, и мастер-классы, и стендовые доклады, и круглые столы. Это позволяет разнообразить формы общения для практической пользы развития здравоохранения».

Наталья Шевчик обратилась к врачам с просьбой: «Давайте возьмем за правило делиться тем, что мы узнаем». По мнению замгубернатора, человек, принимающий участие в работе семинара или совещания, обязан рассказать все, что он узнал, своим коллегам и проанализировать с управленцами, что можно включить в работу уже сегодня.

Источник: Вслух.ru