Главная > Новости > Стены тюменских больниц разукрасят художники

Стены тюменских больниц разукрасят художники

Тюменская арт-группа «Цвет города» запустила новый проект – «Арт-прививка». В его рамках местные художники будут оформлять стены больниц и поликлиник.

фото с сайта 72.ru

Тюменская арт-группа «Цвет города» запустила новый проект – «Арт-прививка». В его рамках местные художники будут оформлять стены больниц и поликлиник.

Представители арт-группы уже разукрасили стены филиала областной больницы №19 в селе Онохино. Работы завершили в минувший понедельник, 31 марта. Как рассказал корреспонденту 72.ru руководитель и организатор арт-группы «Цвет города» Дмитрий Зеленин, на очереди – больница, расположенная в поселке Боровский. В настоящее время художники работают над эскизами.

По мнению представителей арт-группы, медицинские помещения редко вызывают приятные ассоциации. «Место, несущее людям исцеление, должно радовать и вселять надежду. Красочное оформление особенно важно для маленьких пациентов. «Арт-прививка» – это как продолжение идеи «Парадного подъезда» – искусство становится частью интерьера поликлиники, изменяя привычную больничную атмосферу. Иллюстрации на стенах будут не только украшать помещение, но и нести явный терапевтический эффект», – пишут художники на своей странице в соцсети.

Проект «Арт-прививка» запустили в Москве в феврале этого года. В его рамках столичная художница Марина Звягинцева оформила помещения в Морозовской больнице. Тюменцы из арт-группы «Цвет города» договорились с ней продвигать проект на федеральный уровень совместно.

Источник: 72.ru