Главная > Новости > Старшеклассники интересуются историческими фактами о тюменской медицине

Старшеклассники интересуются историческими фактами о тюменской медицине

227 ребят посетило в ноябре полуторачасовую экскурсионную программу «Тюмень медицинская», разработанную Тюменским региональным медицинским обществом в рамках действующей программы профессиональной ориентации молодежи в сфере здравоохранения.

227 ребят посетило в ноябре полуторачасовую экскурсионную программу «Тюмень медицинская», разработанную Тюменским региональным медицинским обществом в рамках действующей программы профессиональной ориентации молодежи в сфере здравоохранения. Это учащиеся средней общеобразовательной школы №29 г. Тюмени, Каскаринской средней общеобразовательной школы №1, лицея №93, гимназии №12 г.Тюмени, а также студенты медицинского колледжа и Тюменской государственной медицинской академии.

Особо запоминающимся моментом в экскурсии, по мнению самих старшеклассников, стала фотосессия в медицинских халатах на фоне исторических зданий. Возможность сделать необычное фото со школьными товарищами вдохновила ребят на творческие эксперименты. Так, во время посещения экскурсии учащимися гимназии №12 города Тюмени, в роли фотомоделей-врачей пришлось выступить даже сопровождающим группу педагогам. Оригинальный способ облачения любимых преподавателей в белые халаты и позитивная атмосфера на съемочной площадке сделали свое дело: фотографии получились веселыми и запоминающимися.

Напомним, специально для таких творческих экскурсионных групп организаторы объявили фотоконкурс в социальной сети ВКонтакте. Для участия в нем старшеклассникам, посетившим «Тюмень медицинскую», нужно зарегистрироваться в одноименной группе, и сохранить в конкурсном фотоальбоме фотографию, сделанную во время экскурсии. Это может быть как общее фото в медицинских халатах на фоне исторических зданий, так и отдельное, или, например, «селфи». По итогам конкурса автор самого интересного снимка получит приз.

Источник: соб.инф.