Главная > Новости > Средняя зарплата врача к 2018 году превысит 107 тысяч рублей

Средняя зарплата врача к 2018 году превысит 107 тысяч рублей

Такой прогноз делают в областном департаменте здравоохранения, исходя из задачи постепенного повышения зарплат медицинским работникам к 2018 году до средней зарплаты по экономике региона, которая на тот момент может составить 53 820 рублей.

Средняя зарплата врача в Тюменской области к 2018 году может составить 107 640 рублей, среднего и младшего медицинского персонала – 53 820 рублей. Такой прогноз делают в областном департаменте здравоохранения, исходя из задачи постепенного повышения зарплат медицинским работникам к 2018 году до средней зарплаты по экономике региона, которая на тот момент может составить 53 820 рублей.

Заработная плата работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы, отмечают в департаменте. Это значит, что заработная плата конкретного работника может быть как выше, так и ниже уровня средней заработной платы для соответствующей категории, указанной выше.

Одним из условий повышения заработной платы является совершенствование систем оплаты труда работников – установление оплаты труда в зависимости от качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг (выполняемых работ) и эффективности деятельности работников по заданным критериям и показателям, которые и будут отражены в эффективном контракте.

Первый этап внедрения эффективного контракта завершен. В ноябре 2013 года с руководителями государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Тюменской области заключены трудовые договоры по форме эффективного контракта. Начиная с 2014 года на эффективный контракт будут переведены все медицинские работники учреждений здравоохранения Тюменской области. Процесс по переводу на эффективный контракт медицинских работников будет осуществляться поэтапно по мере готовности учреждения с отражением в системах оплаты труда.

Источник: Вслух.ru