Главная > Новости > Создана медицинская ассоциация врачей-дерматовенерологов

Создана медицинская ассоциация врачей-дерматовенерологов

В Тюменской области по инициативе сотрудников ГБУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» создана региональная общественная организация «Медицинская ассоциация врачей-дерматовенерологов Тюменской области».

В Тюменской области по инициативе сотрудников ГБУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» создана региональная общественная организация «Медицинская ассоциация врачей-дерматовенерологов Тюменской области».

Целью создания ассоциации является реализация потенциала медицинской общественности в интересах решения актуальных теоретических, практических и научных проблем в области дерматовенерологии и здравоохранения в целом.

Первоочередной задачей ассоциации является повышение квалификации врачей-дерматовенерологов, оказание им научно-методической и практической помощи, содействие внедрению в практику передового опыта и достижений науки.

На заседаниях ассоциации планируется заслушивать доклады об этиологии, патогенезе заболеваний и современных методах их диагностики и лечения, знакомить врачебную общественность с передовым опытом в области дерматовенерологии и в целом в медицине, информировать о новых достижениях, итогах работы российских и международных конференций и семинаров дерматовенерологов.

Одним из приоритетных направлений ассоциации будет взаимодействие со специалистами кафедры дерматовенерологии Тюменского государственного медицинского университета в процессе подготовки и переподготовки специалистов по дерматологии, венерологии и косметологии.

Поскольку дерматовенерология связана практически со всеми областями медицины, планируется осуществлять тесное сотрудничество со специалистами различных профилей, приглашая их к обсуждению вопросов на совещаниях, конференциях и семинарах.

Важным направлением работы ассоциации будет являться защита профессиональных интересов дерматовенерологов и оказание им помощи при подготовке к аттестации.

Как сообщили в ГБУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер», Ассоциация открыта для вступления новых членов. Предлагаем присоединиться к нам и направить свои усилия на дальнейшее развитие и совершенствование дерматовенерологической службы.

С информацией об ассоциации можно познакомиться на сайте.

Соб. инф.