Главная > Новости > Состоялось заседание Общественного совета при Департамента здравоохранения Тюменской области

Состоялось заседание Общественного совета при Департамента здравоохранения Тюменской области

27 сентября в стенах Департамента здравоохранения Тюменской области состоялась рабочая встреча Общественного совета при Департаменте здравоохранения Тюменской области и представителей Департамента.

Игорь Федорович Шоломов, советник при ректоре ФГБУО ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, выбран главой ОС четвертого созыва. Он представил участников совета, рассказал о повестке встречи,  о значимости организации советов на базе медицинских организаций и обозначил планы деятельности совета.

С приветственным словом и обзорным докладом выступила Новикова Татьяна Сергеевна, заместитель директора Департамента, обозначив основные цели развития системы здравоохранения на ближайшие годы. «Дело не в показателях — дело в жизнях и здоровье  наших граждан», — отметила Татьяна Сергеевна.

В ходе рабочей встречи была обсуждена успешная практика работы Общественного совета, функционирующего на базе ГАУЗ ТО «Детский психоневрологический лечебно-реабилитационный центр «Надежда». «Самое главное — обратная связь с пациентами, которая возможна благодаря тому, что в состав совета вошли родители наших юных пациентов», — отметила главный врач центра Вера Анатольевна Змановская.

В завершении совещания были подведены итоги, обозначены цели и направления дальнейшей работы. Татьяна Сергеевна поблагодарила всех за встречу, пожелав участникам  здоровья и успехов в работе, а также выразила надежду на то, что Общественный совет четвертого созыва станет связующим звеном между пациентами и Департаментом с целью учета общественного мнения и совершенствования мед помощи на территории региона.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области