Главная > Новости > Школьники из Нового Уренгоя побывают на экскурсии «Тюмень медицинская»

Школьники из Нового Уренгоя побывают на экскурсии «Тюмень медицинская»

3 февраля школьники из Нового Уренгоя посетят специализированную профориентационную экскурсию «Тюмень медицинская».

3 февраля школьники из Нового Уренгоя посетят специализированную профориентационную экскурсию «Тюмень медицинская».

Напомним, что проект «Тюмень медицинская» стартовал в Тюмени в конце октября 2014 года. Полуторачасовая экскурсионная программа «Тюмень медицинская» по следам истории развития и становления медицины нашего края разработана Тюменским региональным медицинским обществом и проводится для школьников и учащихся медицинских образовательных учреждений.

Стартует экскурсия в Аптекарском саду у здания текутьевской больницы на улице Даудельной. Программа включает в себя 11 пунктов: аптеку купчихи Соколовской, дом врача Никольского, Александровский родильный дом, госпитали, которые были в Тюмени во время Великой Отечественной войны. Всего за четыре месяца работы проекта «Тюмень медицинская» экскурсию посетили 250 школьников Тюмени и Тюменского района. 

По информации Тюменской государственной медицинской академии, восемнадцать ребят из 10-го
химико-биологического класса приехали в Тюмень на неделю. Они познакомятся с преподавателями медицинского вуза, посетят музей ТюмГМА и Областную клиническую больницу №2. 

Тюменское региональное медицинское общество уже не первый год реализует проекты по профессиональной ориентации молодежи в сфере здравоохранения. Например, уже четвертый год школьные группы посещают экскурсии в медицинские учреждения, второй год будет проходить конкурс творческих работ.

Пресс-служба НП «Тюменское региональное медицинское общество»