Главная > Новости > Школьники, интересующиеся медициной, посетили радиологический центр

Школьники, интересующиеся медициной, посетили радиологический центр

30 сентября 2017 года прошла экскурсия для старшеклассников гимназии № 21. Её участниками стали ученики 9-11 классов, заинтересованные в медицине.

30 сентября 2017 года прошла экскурсия для старшеклассников гимназии № 21. Её участниками стали ученики 9-11 классов, заинтересованные в медицине.

Школьники познакомились с уникальным радиологическим центром: узнали о проводимых здесь методиках диагностики, об алгоритмах обследования и лечения, о современнейшем оборудовании. Подобные экскурсии становятся традиционными, эта уже пятая. Специалисты Медицинского города уверяют, что они открыты для общения.

«Мы пришли к выводу, что подготовку профессиональных кадров нужно начинать уже со школьной скамьи. Делать это нужно для того, чтобы молодые люди могли ясно представлять, какая сейчас высокотехнологичная медицина и насколько уникальными методиками мы обладаем. Приятно то, что каждый раз на экскурсиях мы видим заинтересованные лица, любопытство, слышим грамотные вопросы», – рассказала Наталья Викторовна Аверина, заведующая радиологическим отделением № 3 ГАУЗ ТО «МКМЦ “Медицинский город”».

Специалисты центра подчеркивают, что для того чтобы стать высококлассным специалистом, нужны обширные знания не только биологии, но и химии и даже физики. В радиологическом центре из 90 сотрудников только 15 врачей, остальные – инженерно-технические работники. Пока старшеклассники ещё учатся и выбирают свой жизненный путь, они могут подтянуть свои знания по необходимым предметам.

«Как только выдалась возможность побывать на экскурсии в таком уникальном учреждении, я сразу записался. Здесь очень интересно, я узнал много нового и ещё больше заинтересовался радиологией. Я мечтаю стать врачом. Мой отец – кардиолог. Он поощряет моё желание пойти в медицину и всячески меня поддерживает и помогает», – поделился впечатлениями Иван Кузнецов, ученик 9 класса МАОУ «Гимназия № 21».

Источник: admtyumen.ru