Главная > Новости > Семинар: «Особенности правового регулирования трудовых отношений медицинских работников»

Семинар: «Особенности правового регулирования трудовых отношений медицинских работников»

6 сентября 2014 года в 11-00 на площадке Национальной медицинской палаты состоится он-лайн семинар для медицинских работников и журналистов по вопросам трудового права.

6 сентября 2014 года в 11-00 на площадке Национальной медицинской палаты состоится он-лайн семинар для медицинских работников и журналистов по вопросам трудового права.

Его проведёт Иван Печерей, эксперт Национальной медицинской палаты, редактор-эксперт объединённой редакции «Здравоохранение» ИД МЦФЭР.

Тематика он-лайн встречи определена вопросами, приходящими в Национальную медицинскую палату.

Семинар раскроет следующие темы:

• особенности приема на работу медицинских работников;

• обязательные и дополнительные условия трудового договора: можно ли требовать от врача выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором?

• продолжительность рабочего времени и вопросы регулирования дополнительных нагрузок: каков порядок привлечения врачей и оплаты сверхурочной работы?

• совместительство и совмещение;

• регулирование дежурств на дому медицинских работников.

Участие в семинаре возможно для всех желающих. Трансляция будет идти на главной странице сайта Национальной медицинской палаты.

Задать вопрос эксперту можно заранее на сайте Национальной медицинской палаты.

Напомним, что в июле Национальная медицинская палата провела семинар «Подводные камни» при рассмотрении спорных ситуаций между врачами и пациентами». для журналистов на тему особенностей подготовки материалов, освещающих конфликты между врачом и пациентом. Экспертом выступил Иван Печерей, эксперт НМП, редактор-эксперт объединенной редакции МФЦР, кандидат медицинских наук, доцент кафедры судебной медицины и правоведения Московского государственного стоматологического института.

Как отметил эксперт, для того, чтобы остановить волну негативных материалов в СМИ по поводу конфликтны ситуаций между врачами и пациентами необходим трехсторонний диалог: журналист – врач – пациент. Для этого не только журналистам, но и самим врачам необходимо знать свои права, не бояться общаться с прессой, но и уметь себя защищать, а также знать, какую именно информацию они могут предоставить журналисту.

Соб. инф.