Главная > Новости > Росздравнадзор наградил шесть субъектов премией «За качество и безопасность медицинской деятельности»

Росздравнадзор наградил шесть субъектов премией «За качество и безопасность медицинской деятельности»

Росздравнадзор впервые вручил субъектам Российской Федерации премию «За качество и безопасность медицинской деятельности». Церемония вручения состоялась в рамках конференции «Медицина и качество – 2016».

В течение года результаты работы органов управления здравоохранением субъектов РФ рассматривались по 36 критериям, отражающим различные направления медицинской деятельности. В итоге в числе награжденных оказались шесть субъектов.

По результатам оценки критериев в 2016 году определены следующие победители: лауреат премии 1-й степени – Тюменская область; лауреат премии 2-й степени – Краснодарский край. Дипломантами объявлены: в номинации «Достижение отдельных сигнальных индикаторов реализации плана мероприятий по снижению смертности от основных причин, установленных Минздравом России» – Астраханская область; в номинации «Лекарственное обеспечение в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг» – Новосибирская область; в номинации «Охват беременных комплексной пренатальной диагностикой» – Томская область; в номинации «Охват диспансеризацией определенных групп взрослого населения» – Ростовская область.

Органы управления здравоохранением субъектов, ставшие лауреатами и дипломантами премии «За качество и безопасность медицинской деятельности», получили дипломы и Почетный знак, а также право на использование логотипа премии. Они вносятся в специальный реестр, который размещается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, сообщили в ведомстве.

Источник: www.medvestnik.ru