Главная > Новости > Рошаль: нужно увеличивать финансирование сферы здравоохранения

Рошаль: нужно увеличивать финансирование сферы здравоохранения

​Президент национальной медицинской палаты (НМП) Леонид Рошаль заявил, что в России нужно увеличивать финансирование сферы здравоохранения и запретить перепрофилирование педиатров во врачей общей практики.

Президент национальной медицинской палаты (НМП) Леонид Рошаль заявил, что в России нужно увеличивать финансирование сферы здравоохранения и запретить перепрофилирование педиатров во врачей общей практики.

«Мы не учитываем, что нагрузка на финансирование здравоохранение возросла с той же тяжелой техникой. Это очень дорогое удовольствие… если просчитать инфляцию всех этих вложений», — отметил Рошаль, выступая на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!».

Также он отметил, что необходимо усиливать педиатрическую службу. «С детьми у нас в России лучше, чем со взрослыми… Надо готовить педиатров и запретить их перепрофилирование во врачей общей практики. Педиатрией своей мы можем гордиться», — рассказал Рошаль, отметив, что педиатры устояли в сложные для страны времена, когда детская смертность повышалась в 3-4 раза.

Источник: РИА Новости