Главная > Новости > «Работа как жизнь» — проект о людях, для которых медицина, больше чем призвание

«Работа как жизнь» — проект о людях, для которых медицина, больше чем призвание

И было бы справедливо рассказывать не только о именитых работниках здравоохранения, но и о рядовых медиках, ведь без их труда ничего не получится.

Медицинская специальность среди других профессий считается одной из самых непростых, как в интеллектуальном, так и в эмоциональном плане. И случайные люди в здравоохранении вряд ли задерживаются — нет здесь для них благодатной почвы, чтобы можно было отсиживать свое время на работе, а потом легко отстраняться от нее дома. Если ты врач, фельдшер, медсестра, то не перестаешь ими быть, снимая белый халат. И, наверное, это правильно, потому что медицина — это больше, чем призвание, это образ жизни и мыслей.

И было бы справедливо рассказывать не только о именитых работниках здравоохранения, но и о рядовых медиках, ведь без их труда ничего не получится. Поэтому Тюменским региональным медицинским обществом на сайте «Вслух.ру» запущен новый проект – «Работа как жизнь». В течение двух месяцев, до Дня медицинского работника, журналисты будут рассказывать о разных людях связанных одной судьбой – спасать и лечить людей.

С первой участницей проекта «Работа как жизнь» — медсестрой реанимации кардиологического отделения Тюменской областной клинической больницы №1 Натальей Николаевой можно познакомиться на странице издания уже сейчас.

Пресс-служба НП «Тюменское региональное медицинское общество»