Главная > Новости > Путин установил медикам дополнительные выплаты в 10 миллиардов

Путин установил медикам дополнительные выплаты в 10 миллиардов

​Президент РФ Владимир Путин предложил установить для медицинских работников, борющихся с коронавирусом, повышенные страховые гарантии.

Фото vsluh.ru

Президент РФ Владимир Путин предложил установить для медицинских работников, борющихся с коронавирусом, повышенные страховые гарантии. Правительство предусмотрело дополнительные выплаты врачам, медсёстрам, медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. На эти цели выделено более 10 миллиардов рублей. Деньги в ближайшее время поступят в регионы.

«Будет правильным принять еще одно решение. А именно — установить для них страховые гарантии за счет федерального бюджета. Так, как это сделано для личного состава Вооруженных сил России», — сказал Путин на совещании с руководителями субъектов РФ по противодействию коронавирусу.

Эти выплаты будут установлены на три месяца. Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестёр – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц.

Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.

Источник: vsluh.ru