Главная > Новости > Путин отметил значимость Национальной медицинской палаты

Путин отметил значимость Национальной медицинской палаты

​Национальная медицинская палата России играет значимую роль в решении ключевых проблем в сфере здравоохранения, отметил президент РФ Владимир Путин в приветственной телеграмме участникам съезда союза медицинского сообщества.

Национальная медицинская палата России играет значимую роль в решении ключевых проблем в сфере здравоохранения, отметил президент РФ Владимир Путин в приветственной телеграмме участникам съезда союза медицинского сообщества.

«С момента своего создания Национальная медицинская палата играет значимую роль в решении ключевых проблем, связанных с сохранением здоровья и увеличением продолжительности жизни людей, увеличением качества и доступности медицинской помощи. И, конечно, в сфере вашего внимания такие темы, как совершенствование законодательства, оптимизация системы подготовки врачей — внедрение в отрасль передовых стандартов», — зачитал слова приветствия начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на открытии съезда.

Президент отметил, что все инициативы Нацмедпалаты востребованы в реализации государственной политики в области здравоохранения, так как они основаны на богатой практике, солидном опыте и глубоком знании дела.

Источник: ria.ru