Главная > Новости > Проект «Ключ к жизни»: тюменцы дарят детям надежду

Проект «Ключ к жизни»: тюменцы дарят детям надежду

Второклассник Арсений учится в одной из тюменских школ, увлекается танцами и рисованием. У него редкое врожденное заболевание – обширная гемангиома лица и шеи, которое требует проведения дорогостоящей операции. Мама Арсения обратилась за поддержкой в областной благотворительный проект «Ключ к жизни».

Второклассник Арсений учится в одной из тюменских школ, увлекается танцами и рисованием. У него редкое врожденное заболевание – обширная гемангиома лица и шеи, которое требует проведения дорогостоящей операции. Мама Арсения обратилась за поддержкой в областной благотворительный проект «Ключ к жизни». Эксперты подобрали технологию, которая подойдет именно Арсению.

Пройти необходимое лечение стало возможным благодаря средствам, поступившим от неравнодушных тюменцев и предприятий города на счет благотворительного проекта «Ключ к жизни». Уже в ближайшее время Арсений вместе с мамой полетит в Израиль для проведения необходимого лечения.

Напомним, что за три года существования проекта «Ключ к жизни» благотворители перечислили более 64 миллионов рублей. Эти средства пошли на обследования, лечение и реабилитацию 400 детей со сложными заболеваниями из разных уголков Тюменской области.

Так, Полина из Ялуторовска проходит уже третий курс лечения в Израиле. У девочки врожденный гигантский невус, если новообразования не убрать в раннем возрасте, они могут развиться в злокачественные. В настоящее время маленькой Полине успешно установлены расширители тканей для дальнейшего частичного иссечения невуса. Есть новости и у Ивана, который проходит лечение злокачественной опухоли в Германии. Как, сообщили в клинике, после проведения необходимых диагностических обследований мальчик прошел курс химиотерапии.

Сбор средств для этих и других участников проекта продолжается. Размер пожертвования не важен: любая, пусть даже, казалось бы, незначительная сумма пойдет на доброе дело. Помочь тюменским детям с редкими и тяжелыми заболеваниями обрести свой ключ к жизни может каждый из нас. Сделать это можно несколькими способами:

— воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»;

— отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни»$

— перечислить денежные средства на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».
Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Если вы хотите оказать помощь конкретному ребенку, необходимо в назначении платежа указать его имя и фамилию.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефон «горячей линии» НП «Тюменское региональное медицинское общество» — (3452) 757-765.

Источник: соб.инф.