Главная > Новости > Помочь подопечным благотворительного проекта «Ключ к жизни» можно по QR-коду

Помочь подопечным благотворительного проекта «Ключ к жизни» можно по QR-коду

Благотворительный проект «Ключ к жизни» присоединился к системе быстрых платежей. При проведении оплаты через QR – код достаточно просто навести камеру мобильного телефона на QR – код, перейти на платежную страницу, где необходимо будет ввести сумму пожертвования и подтвердить платёж. Благотворительное пожертвование сразу же поступит на расчётный счёт проекта в пользу детей, нуждающихся в помощи.

Захару в феврале 2017 года был поставлен диагноз острый Т-лимфобластный лейкоз. С февраля 2017 по июнь 2019 года он получал химиотерапию.  В марте 2021 года у него выявлен поздний рецидив лейкоза. Ребенку было проведено противорецидивное лечение с достижением второй ремиссии, но для закрепления ремиссии (полного выздоровления) необходима трансплантация костного мозга. 

В качестве донора костного мозга пациенту могут подойти близкие родственники (родные братья, сестры, или родители). Кроме того существуют базы данных («регистры») с добровольцами, которые готовы отдать свой костный мозг, если понадобится. 

Трансплантация костного мозга осуществляется в рамках государственных гарантий. Поиск донора костного мозга, забор, заготовка и доставка оплачивается за счет благотворительных средств или за счет родственников пациента.  

Благотворительный проект «Ключ к жизни» помогает тюменским детям с онкологическими заболеваниями в транспортировке биоматериала (поиск донора, проведение типирования пациента и родственников), а также в оплате авиабилетов для тяжелых пациентов, проживания родителей и детей во время длительного лечения в федеральных центрах.

Напомним, что благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» работает в Тюменской области с июля 2011 года благодаря совместным усилиям государства, бизнес-сообщества и граждан.

Источник: Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество», координатор проекта «Ключ к жизни»