Главная > Новости > Плюс 12 специальностей. В Тюменском ГМУ завершилась процедура первичной специализированной аккредитации специалистов

Плюс 12 специальностей. В Тюменском ГМУ завершилась процедура первичной специализированной аккредитации специалистов

В Тюменском государственном медицинском университете прошла процедура первичной специализированной аккредитации специалистов еще по 12 специальностям. 49 ординаторов и врачей, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки в Тюменском ГМУ, успешно прошли все этапы аккредитации и получили допуск к профессиональной деятельности.

Впервые процедура первичной специализированной аккредитации специалистов завершилась по направлениям подготовки: «Аллергология и иммунология», «Гематология», «Детская кардиология», «Детская эндокринология», «Оториноларингология», «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Рентгенология», «Скорая медицинская помощь», «Травматология и ортопедия», «Трансфузиология», «Урология». Все экзаменуемые продемонстрировали отличные показатели как теоретической, так и практической подготовки.

IMG-6d34a2f13f1af84814e0676ac06eec45-V.jpg

Напомним, в этом году в первичной специализированной аккредитации специалистов появился ряд нововведений. Так, первичная специализированная аккредитация специалистов прошла в два этапа. Первый этап – тестирование, второй – практико-ориентированный этап. Он включал решение задач и объективный структурированный клинический экзамен (ОСКЭ). Оба этапа проходили в один день, где проверялись практические умения и клиническое мышление. В результат засчитывались общие показатели по двум этапам.

изображение_viber_2021-03-23_08-54-59.jpg

Процедура аккредитации проводилась в Региональном мультипрофильном симуляционно-аккредитационном центре (РМСАЦ). Высокотехнологичное оснащение центра позволило организовать процесс по модульному принципу и проводить аккредитацию сразу по нескольким специальностям в один день.

Источник: tyumsmu.ru