Главная > Новости > Первый МГМУ инвестирует 1,5 млн долларов в создание научной лаборатории

Первый МГМУ инвестирует 1,5 млн долларов в создание научной лаборатории

​Новая научно-образовательная лаборатория будет создана в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Ее специализацией станут проекты в области нейробиологии. Информация об этом прозвучала 12 сентября на заседании международного экспертного совета Первого МГМУ.

Новая научно-образовательная лаборатория будет создана в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Ее специализацией станут проекты в области нейробиологии. Информация об этом прозвучала 12 сентября на заседании международного экспертного совета Первого МГМУ.

Проект был отобран в рамках конкурса на создание научно-образовательных лабораторий, который проводит университет. Как сообщил ректор вуза Петр Глыбочко, в течение трех лет в развитие лаборатории планируется вложить 1,5 млн долларов.

Всего в конкурсе участвовало девять проектов лабораторий, занимающихся разработками в области биомедицины, регенеративной медицины и тканевой инженерии.

«Мы начали реализовывать «дорожную карту» развития вуза и планируем в следующем году выбрать еще три лаборатории. Скопировано с Medvestnik.ru. Те проекты, которые участвовали в этом году, смогут после доработки снова подать заявки на конкурс», – уточнил Петр Глыбочко.

Финансирование проектов предусмотрено в рамках участия университета в программе «5-100». Источник инвестиций – Министерство науки и образования России.

Источник: Медицинский вестник