Главная > Новости > Первые выпускники интерактивного тренажера

Первые выпускники интерактивного тренажера

Современная учебная аудитория для обучения сотрудников медицинских организаций работе с информационной платформой появилась в Тюменской государственной академии мировой экономики управления и права. В состав учебного тренажера входит лекционная аудитория на 16 рабочих мест и интерактивный класс на 21 рабочее место, оснащенные всем необходимым оборудованием

Современная учебная аудитория для обучения сотрудников медицинских организаций работе с информационной платформой появилась в Тюменской государственной академии мировой экономики управления и права. В состав учебного тренажера входит лекционная аудитория на 16 рабочих мест и интерактивный класс на 21 рабочее место, оснащенные всем необходимым оборудованием: компьютерами со специальным программным обеспечением, сканерами для штрихкодирования, интерактивной доской и прочей атрибутикой. Класс для практических занятий является моделью поликлиники, где есть рабочее место врача, регистратура, картотека и другие структурные единицы медицинского учреждения. По мнению специалистов, это позволит максимально точно и оперативно восстановить процесс работы в системе с участием нескольких ролей.

14 марта первая группа тюменских врачей успешно сдала тестирование после обучения и получила удостоверения о повышении квалификации.

Для медицинский работников разработаны 2 учебные программы: функционал «Рабочее место врача» для врачей и медицинских сестер и функционал диспетчера, регистратора и оператора картотеки для регистраторов, диспетчеров и операторов картотеки. Каждая из программ длительностью 20 академических часов и продолжительностью 5 дней.

Учебные программы включают в себя теоретическую часть с отработкой практических навыков в учебной версии информационной системы и интерактивную. В рамках обучения в интерактивном классе, находясь на своем рабочем месте, слушатели смогут имитировать свою привычную деятельность, но уже с применением информационных технологий. Это позволит быстрее освоить систему и привыкнуть к ней.

Всего за 2014 год планируется обучить около 1300 специалистов медицинских организаций Тюменской области.

Источник: Государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области «Информационно-образовательный