Главная > Новости > Память и уважение на века

Память и уважение на века

В областной клинической больнице № 1 почтили медиков-ветеранов Великой Отечественной войны.

В областной клинической больнице № 1 почтили медиков-ветеранов Великой Отечественной войны.

Наш долг – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, отдать дань благодарности за героический подвиг! В одном строю сражались на фронтах и медицинские работники – врачи, медсестры, фельдшеры, санитарки.

В областной клинической больнице № 1 на протяжении многих лет трудились ветераны, которые прошли войну. Традиционно в преддверии праздника 9 Мая сотрудники областной клинической больницы № 1 почтили память ушедших в историю героев, поздравили ветеранов-медиков с Днем Победы.

Открыл торжественное мероприятие в честь празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Ярцев Сергей Евгеньевич, главный врач областной клинической больницы № 1. «Наши ветераны – наша гордость! Пока у нас есть возможность согревать их теплом и вниманием, мы с огромным удовольствием будем это делать, отдавая дань уважения за их подвиг», – поделился Сергей Евгеньевич Ярцев.

Поздравление прозвучали от Хмелевой Галины Николаевны, председателя советов ветеранов, а также ветерана Юрия Федоровича Верейкина. Сказать слова благодарности пришли и маленькие патриоты, прочитав стихи о войне. Сотрудники больницы возложили цветы к мемориальному постаменту выдающимся врачам Тюменской областной клинической больницы № 1 – ветеранам ВОВ. А в память о героях, отдавших свои жизни за наше спокойное будущее, запустили в небо белые шары.

Героические заслуги ветеранов неоценимы и будут в памяти долгие века. Коллектив областной клинической больницы № 1 ещё раз выражает глубочайшую благодарность всем ветеранам за эту Великую Победу. Спасибо за мужество и отвагу, дорогие ветераны!

Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ № 1»

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области