Главная > Новости > Открыт конкурсный отбор частных медицинских организаций для участия в пилотном проекте

Открыт конкурсный отбор частных медицинских организаций для участия в пилотном проекте

​17 февраля стартовал прием заявок на конкурс среди частных медицинских организаций на предоставление из бюджета Тюменской области грантов в форме субсидии на оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности.

17 февраля стартовал прием заявок на конкурс среди частных медицинских организаций на предоставление из бюджета Тюменской области грантов в форме субсидии на оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности.

Конкурсный отбор проводит департамент социального развития Тюменской области в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

При включении в пилотный проект частная медицинская организация должна обеспечить: медицинский осмотр на дому не реже одного раза в неделю, выполнение маломобильным пациентам необходимых медицинских манипуляций, назначенных врачом, забор крови и мочи для проведения клинического и биохимического анализа, проведение на дому отдельных инструментальных исследований, ведение индивидуального дневника, организация взаимодействия с медицинскими и другими организациями социальной сферы, другие мероприятия в рамках медико-социального патронажа.

Среди основных требований к получателям гранта: наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности с указанием работ (услуг) по терапии, кардиологии, неврологии, урологии, хирургии и эндокринологии, участие в территориальной программе обязательного медицинского страхования, размещение для городов — в шаговой доступности к месту проживания клиентов, для сельской местности и отдаленных населенных пунктов — в пределах трех часов до места проживания клиентов, наличие определенного количества ставок, отсутствие просроченной задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и другие.

Заявки на участие в конкурсе принимаются 25 февраля до 17.30 включительно по адресу: 625048, г. Тюмень, ул. Республики, 83а, каб. 201, ежедневно с 09.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00 ). Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе проводит отдел социального обслуживания департамента социального развития Тюменской области, тел.: (3452) 50-26-46, 50-26-43, 20-16-71.

Источник: admtyumen.ru