Главная > Новости > Опыт тюменских судмедэкспертов находит признание на российском уровне

Опыт тюменских судмедэкспертов находит признание на российском уровне

Сотрудники тюменского Областного бюро судебно-медицинской экспертизы выступили лекторами на международном конгрессе «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики-2021».

Заведующая судебно-биологическим отделением Наталья Михайлова и врач молекулярно-генетической лаборатории Евгений Разумов выступили с докладами на секции, посвящённой молекулярно-генетическим методам индивидуализации человека, установления биологического родства и судебно-экспертной идентификации личности. Тюменские эксперты поделились с коллегами своими наработками, как при работе с вещественными доказательствами не допустить загрязнения чужеродным генетическим материалом. Их опыт получил высокую оценку.

Конгресс объединил почти 2000 профессионалов и проходил на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского. Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения Московской области, ассоциация судебно-медицинских экспертов, национальная медицинская палата и Российский Центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ.

В рамках симпозиума тюменские судебно-медицинские эксперты посетили российскую научно-производственную компанию «Gordiz» по производству продукции для молекулярно-генетической идентификации. Генеральный директор компании Сергей Леонов познакомил медицинских специалистов с производством и процессом изготовления современных молекулярно-генетических тест-систем для молекулярной биологии и медицинской диагностики, а также провел экскурсию по Технопарку «Слава» — современной площадке для развития инновационного бизнеса.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области