Главная > Новости > Объявлен конкурс на соискание международной премии в области медицинской химии

Объявлен конкурс на соискание международной премии в области медицинской химии

​Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC) и фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» объявляют о начале приема заявок на соискание международной премии в области медицинской химии.

Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC) и фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» объявляют о начале приема заявок на соискание международной премии в области медицинской химии.

Награда в размере 10 тыс. долларов США будет вручена во время Международного симпозиума по медицинской химии Европейской федерации медицинской химии (EFMC), который состоится с 28 августа по 1 сентября 2016 года в г. Манчестер (Великобритания). На мероприятии лауреат премии должен будет презентовать аудитории свое исследование, получившее высшую оценку жюри.

Премия присуждается ученому с мировым именем, предпочтительно работающему в области медицинской химии, чья деятельность или научные публикации внесли существенный вклад в прикладную науку или позволили совершить открытие инновационного лекарственного препарата.

Соискатели должны предоставлять заявки в определенных оргкомитетом номинациях, при этом лишь один человек может выступать заявителем. Число рецензентов научной работы в общей сложности должно быть не менее 5-ти человек. Заявка должна быть представлена в электронном виде и содержать профессиональную биографию исследователя объемом до двух страниц, а также краткое описание проекта или научной публикации, которые, по мнению соискателя, оказались наиболее знаковыми в области медицинской химии. Скопировано с Medvestnik.ru. Оргкомитет также гарантирует конфиденциальность предоставленных материалов.

Премия учреждена по инициативе фармацевтической компании «Гедеон Рихтер», стать ее соискателем может ученый из любой страны мира, в том числе и из России.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с профессором Яношем Фишером, председателем подкомитета IUPAC по открытию и разработке препаратов: j.fischer@richter.hu. Язык коммуникации — английский

Заявки на номинацию должны быть направлены на рассмотрение до 15 февраля 2016 в секретариат IUPAC по электронной почте: secretariat@iupac.org

Телефон: +1 (919) 485 8700