Главная > Новости > Обсуждение проект приказа «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по общей врачебной практике».

Обсуждение проект приказа «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по общей врачебной практике».

​Минтруд выставил на общественное обсуждение проект ведомственного приказа «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по общей врачебной практике».

Минтруд выставил на общественное обсуждение проект ведомственного приказа «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по общей врачебной практике».

К работе над проектом привлекались представители заинтересованных министерств и ведомств,профессиональных организаций, говорится в пояснительной записке к документу.

Большое внимание разработке проекта стандарта уделили образовательные учреждения, представители которых участвовали в мероприятиях по его обсуждению.

Процесс разработки проекта профессионального стандарта и его общественного обсуждения проходили в параллельном режиме, что позволило проводить анализ замечаний и оперативно осуществлять корректировку проекта. Скопировано с Medvestnik.ru. Замечания и предложения были учтены в рамках подготовки итогового варианта.

Профессиональный стандарт обеспечит специалистам основной перечень трудовых функций, содержащий базовый объем знаний, умений и навыков, который позволит осуществлять профессиональную деятельность.

Разработчики документа рассчитывают, что профессиональный стандарт будет применяться работодателями при подготовке трудовых договоров, локальных нормативных актов, непосредственно связанных с трудовой деятельностью и определяющих круг обязанностей работников. Профессиональный стандарт также будет использоваться для планирования и организации мероприятий по профессиональному развитию работников.

Общественное обсуждение документа проводится до 23.06.2015 г.

Источник: Медицинский вестник