Главная > Новости > Областную больницу №12 в Заводоуковске ждет большой ремонт

Областную больницу №12 в Заводоуковске ждет большой ремонт

Одновременно городские власти решают проблему обеспечения кадрами медицинских учреждений.

Областную больницу №12 в Заводоуковске капитально отремонтируют. Об этом шла речь во время рабочей поездки в Заводоуковск губернатора Владимира Якушева.

Глава региона посетил стационар, а также детскую поликлинику больницы №12. «Требуется капитальный ремонт большинства отделений и строительство стоматологии», – сказал Владимир Якушев. – В больнице необходимо создать более комфортные условия для пребывания больных, а также разгрузить врачей, перераспределив потоки пациентов. Уже готовится проектно-сметная документация на все грядущие работы».

Кроме того, губернатор посетил в Заводоуковске детский сад «Золушка» на ул. Мелиораторов, 12 а. В этом районе появилась необходимость дополнительных мест для дошкольников, а часть здания детсада занимает отделение Пенсионного фонда России. Владимир Якушев отметил, что прежде всего надо решить, куда переселить ПФР, а затем капитально отремонтировать весь детский сад. В результате учреждение будет приведено в нормативное состояние.

Глава Заводоуковска Александр Анохин по итогам посещения социальных объектов с губернатором рассказал о том, как решается кадровый вопрос. По его словам, за последние годы специалистам здравоохранения предоставлено 80 служебных квартир. Это во многом решило проблему кадрового голода в медицинских учреждениях Заводоуковска, но по объективным причинам не позволило полностью укомплектовать больницы кадрами.

«Когда стали предоставлять служебное жилье, в Заводоуковск приехало очень много молодых специалистов. В основном это врачи-женщины. Они улучшают демографическую ситуацию в городском округе: многие в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком. Но мы будем и дальше двигаться в этом направлении. Есть договоренность о строительстве нового жилья в городе, в том числе и служебных квартир для этой категории специалистов», – сказал Александр Анохин.

Он прокомментировал подготовку кадров для сельского хозяйства. В Заводоуковске работает профильный техникум, где готовят специалистов. Кроме того, шесть предприятий Заводоуковска определены базовыми для аграрного университета Северного Зауралья. Студенты вуза могут проходить на них практику по самым различным направлениям.

Источник: Вслух.ru