Главная > Новости > Областную больницу № 14 имени В.Н. Шанаурина возглавил Рустам Абзалов

Областную больницу № 14 имени В.Н. Шанаурина возглавил Рустам Абзалов

​Приказом директора департамента здравоохранения Тюменской области с 31 августа 2020 года на должность главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница № 14 имени В.Н. Шанаурина» в селе Казанское назначен Рустам Гаптельевалович Абзалов, врач-дерматовенеролог.

Приказом директора департамента здравоохранения Тюменской области с 31 августа 2020 года на должность главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница № 14 имени В.Н. Шанаурина» в селе Казанское назначен Рустам Гаптельевалович Абзалов, врач-дерматовенеролог.

Рустам Гаптельевалович родился в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2008 году окончил Уральскую государственную медицинскую академию в Екатеринбурге. Затем прошёл ординатуру по дерматовенерологии на базе Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии, а позже — профессиональную переподготовку по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» на базе Уральского государственного медицинского университета.

Трудовую деятельность начал в 2004 году в качестве санитара операционного блока хирургии городской клинической больницы № 40 города Екатеринбурга. С 2010-го по 2014 год, после получения врачебной специальности и прохождения клинической ординатуры, работал в Свердловской области в системе ОАО «РЖД» в узловой поликлинике города Красноуфимска. В июне 2014-го был приглашен в Вуктыльскую центральную районную больницу на должность заместителя главного врача по организационно-методической работе.

Рустам Гаптельевалович имеет большой опыт управленческой работы в медицинских учреждениях Республики Коми и Республики Татарстан. Будучи в разные годы главным врачом Вуктыльской и Актанышской центральных районных больниц, а также Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, зарекомендовал себя как грамотный и инициативный руководитель. За значительный вклад в развитие здравоохранения и добросовестный труд награжден благодарственными письмами главы и министерства здравоохранения Республики Коми.

Рустам Гаптельевалович Абзалов уже приступил к выполнению служебных обязанностей.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области