Главная > Новости > Областное бюро судебно-медицинскойэкспертизы переехало в новое здание

Областное бюро судебно-медицинскойэкспертизы переехало в новое здание

В здании также разместится кафедра патологической анатомии, она заработает с 1 сентября. Уже сейчас на территории Медгорода проводят 70% самых сложных операций в регионе.

На территории тюменского Медицинского города – новосёл. Областное бюро судебно-медицинскойэкспертизы переехало в новое здание — морфологический корпус. И теперь самые передовые лаборатории, способные делать практически любые анализы, сосредоточены в одном месте. Компьютеры производят идентификацию личности, создают 3D-модели происшествий. А анализ ДНК теперь занимает два часа, вместо трех недель. Многое оборудование в России есть лишь в единичных экземплярах.

«Организация морфологического центра является логическим продолжением создания Медицинского города. На этой базе произойдет соединение науки и практики», – говорит начальник Областного бюросудебно-медицинской экспертизы Владислав Мазуркевич.

В здании также разместится кафедра патологической анатомии, она заработает с 1 сентября. Уже сейчас на территории Медгорода проводят 70% самых сложных операций в регионе.

«Еще планируется строительство корпуса для клинических кафедр медакадемии. На этапе разработки концепция областной детской больницы. Запланировано строительство нового онкоцентра», – сообщил заместитель главного врача «Медицинского города» Владимир Елишев.

Его начнут возводить уже в 2015 году. В России подобных проектов нет. За границей такие центры называют университетскими клиниками. Иностранный опыт учитывали при разработке концепции. Губернатор области лично ездил в Австрию. Как результат – соглашение о сотрудничестве. В этом году стажировку прошли 71 человек.

«Мы не останавливаемся только на подготовке молодых кадров. Опытные врачи могут проходить стажировки на рабочих местах в ведущих клиниках мира», – рассказал главный врач «Медицинского города» Андрей Кудряков.

Поток пациентов уже сейчас увеличился. В первую очередь, за счет жителей севера области. Сейчас они составляют 15% от всех пациентов, но количество должно вырасти до 25%.

Источник: «Тюменское время»