Главная > Новости > Назначен новый главный врач тюменской ОКБ №2

Назначен новый главный врач тюменской ОКБ №2

Роман Паськов ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях.

Роман Паськов ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях.

С сегодняшнего дня на должность главного врача Областной клинической больницы назначен Роман Паськов. Паськов – доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии ТюмГМУ, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Роман Владимирович окончил в 2003 году Тюменскую государственную медицинскую академию, в 2005 – ординатуру по специальности «травматология и ортопедия». Трудовой путь начинал в Областной клинической больнице №2 в качестве врача-травматолога-ортопеда. Последние несколько лет возглавлял Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр.

Тюменская область – это мой родной регион, и для меня большая честь возглавить учреждение с громадными традициями и большим потенциалом. Для себя я ставлю серьезные и амбициозные цели: прежде всего, это достижение лидирующих позиций в регионе по основным направлениям работы клиники, а также в стране и, возможно, даже в мире. Такие задачи под силу реализовать только сплоченному коллективу единомышленников, объединенных общей целью, поэтому очень рассчитываю на поддержку коллектива – профессионалов своего дела», – отметил Роман Владимирович.

Роман Паськов ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях, мастер-классах, тематических семинарах по ортопедии и вертебрологии.

Напомним, с июня 2005 года ГБУЗ ТО «ОКБ №2» возглавляла Наталья Александровна Сливкина.

Источник: vsluh.ru