Главная > Новости > Наталья Логинова поздравила с предстоящим Днем Победы ветеранов и тружеников тыла

Наталья Логинова поздравила с предстоящим Днем Победы ветеранов и тружеников тыла

В канун празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны особенно ждут внимания со стороны своих коллег. Сегодня Наталья Логинова поздравила с предстоящим Днем Победы ветеранов и тружеников тыла, работавших в системе здравоохранения в военные и послевоенные годы. О них мы сегодня расскажем.

420 дней Валентина Даниловна Гришанова трудилась в сортировочном эвакогоспитале № 5351 в Новочеркаске с октября 1943 года. В декабре 1944-го уже в звании лейтенант медицинской службы Валентина Даниловна сопроводила комиссованных военнослужащих до Тюмени. Ветеран более 20 лет трудилась фельдшером во 2-й городской поликлинике Тюмени.

Анну Андреевну Шахтарину в ряды Красной армии призвали, когда ей было 19 лет. С 1941 года воевала на Карельском фронте в 66-ой отдельной конно-санитарной роте, с 1943-го — трудилась медсестрой в 6-м учебном автобатальоне, а с мая по сентябрь 1945-го участвовала в войне с Японией. Уже в мирное время Анна Андреевна работала медсестрой в Тюменских больницах.

Александра Ефимовна Зайцева в годы войны была медсестрой в полевом госпитале на Северо-Кавказском фронте в хирургическом взводе медико-санитарного батальона 34-й гвардейской армии. После войны приехала в родной Ялуторовск и продолжила работать врачом в разных больницах области.

Уважаемые ветераны, спасибо Вам за свободу и мирное небо над головой!

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области