Главная > Новости > Национальная медицинская палата приглашает к обсуждению

Национальная медицинская палата приглашает к обсуждению

Минздрав России подготовил проект приказа о внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 12.05.2011 № 302н

Минздрав России подготовил проект приказа о внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 12.05.2011 № 302н «Об утверждении Перечня вредных и (или) опасных производственных факторов, и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Напомним, что представители медицинской общественности неоднократно высказывали свои замечания и критику в адрес действующей редакции приказа № 302н. В пояснительной записке к проекту приказа указано, что он разработан на основании результатов анализа поступивших в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации обращений граждан и организаций Российской Федерации и межведомственной рабочей группы.

В настоящее время проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения, просим Вас ознакомиться с данным документом и представить свои аргументированные замечания по нему либо дополнительные предложения по изменению действующего приказа № 302н не учтенные разработчиками.

Общественное обсуждение продлится до 08 августа 2013 года. Свои предложения вы можете оставить на сайте Национальной медицинской палаты.

Источник: НМП