Главная > Новости > Национальная медицинская палата объявила об учреждении собственной премии для врачей и журналистов

Национальная медицинская палата объявила об учреждении собственной премии для врачей и журналистов

Новая награда намерена выделять наиболее активных медработников и представителей масс-медиа, которые своей каждодневной работой формируют позитивный имидж российского врача. Как сообщили учредители, сбор заявок для участия в премии будет проходить с января по март 2014 года

Национальная медицинская палата учредила собственную премию для лучших врачей, медицинских организаций и журналистов, объективно освещающих проблемы российского здравоохранения. 

Новая награда намерена выделять наиболее активных медработников и представителей масс-медиа, которые своей каждодневной работой формируют позитивный имидж российского врача. Как сообщили учредители, сбор заявок для участия в премии будет проходить с января по март 2014 года.

— В настоящее время налицо неудовлетворенность российского населения нами, медиками. Но мы понимаем, что иногда эта неудовлетворенность вызвана искусственно, в том числе, средствами массовой информации. Нередко с экранов телевизора льется грязь и неоправданные обвинения в адрес медработника, который оказывается невиновен. Мы не отрицаем, что в нашем здравоохранении есть проблемы, но настаиваем на объективной оценке каждой конфликтной ситуации. Учреждая данную премию, мы преследуем своей целью не только охватить те направления, которые еще не были охвачены уже существующими премиями, но и поощрить работу представителей СМИ, правдиво освещающих проблемы здравоохранения, журналистов, которые защищают медиков от необоснованных нападок, — подчеркнул Леонид Рошаль.

Найти более подробную информацию о номинациях премии, условиях и сроках ее проведения, а также критериях отбора материалов, можно на специальном сайте www.premianmp.ru

Соб. инф.