Главная > Новости > Молодым медикам представили нового главу городского здравоохранения

Молодым медикам представили нового главу городского здравоохранения

По мнению главы администрации, ключевыми словами в характеристике здравоохранения должны стать «клиентоориентированность» и «сервис».

Ставшая уже традиционной встреча главы администрации Тюмени Александра Моора с выпускниками-медиками состоялась сегодня. В большом зале городской администрации собрались вчерашние студенты-медики, кроме них во встрече участвовали опытные специалисты, главные врачи поликлиник, которые давали молодым свои наставления. «Учитывая потребность городских медицинских учреждений в новых кадрах, считаю такие встречи полезными. Хочется рассказать вам о том, что мы делаем, какие перспективы есть у современных врачей», – сказал Александр Моор.

По его словам, городское здравоохранение постоянно находится в состоянии преобразования: улучшается материально-техническая база, проводится ремонт зданий поликлиник, кабинеты оснащаются новым оборудованием. Но не это сегодня главное. По мнению главы администрации, ключевыми словами в характеристике здравоохранения должны стать «клиентоориентированность» и «сервис». «Мы должны работать на повышение доверия к медицине и врачам у наших жителей. Сегодня вы, молодые специалисты, приходите в эту сферу, и от того, как вы сумеете выстроить взаимодействие с пациентами, зависит будущее нашего здравоохранения», – отметил Александр Моор.

Глава администрации представил собравшимся нового директора департамента здравоохранения Юрия Гиберта. Назначение состоялось буквально накануне. Напомним, за непродолжительное время Гиберт прошел путь до главного врача поликлиники №5 и вот теперь стал главой департамента. Юрий Борисович рассказал юным коллегам о том, какие перспективы открываются перед молодыми врачами. Он напомнил, что в системе городского здравоохранения состоит 14 поликлиник и один центр реабилитации «Жемчужный». В городе существует хорошая тенденция к росту заработной платы, а также есть социальные льготы, когда врачам выделяются служебные квартиры, субсидии на приобретение жилья, возмещаются расходы по найму жилья. На первых порах этого должно быть достаточно для мотивации к хорошей работе, считает Гиберт.

Источник: Вслух.ру