Главная > Новости > Минздрав создаст департамент общественного здоровья и коммуникации

Минздрав создаст департамент общественного здоровья и коммуникации

​В Министерстве здравоохранения РФ появится отдельный департамент общественного здоровья и коммуникаций. Соответствующий приказ был подписан главой ведомства Вероникой Скворцовой, пишут «Известия».

В Министерстве здравоохранения РФ появится отдельный департамент общественного здоровья и коммуникаций. Соответствующий приказ был подписан главой ведомства Вероникой Скворцовой, пишут «Известия».

Главной задачей нового департамента является формирование госполитики в сфере общественного здоровья, борьба с табакокурением, потреблением алкоголя, а также продвижение принципов здорового питания и спорта. Ожидается, что департамент возглавит Олег Слагай. При этом он продолжит выполнять обязанности пресс-секретаря министерства.

В положении о департаменте, который находится в распоряжении «Известий», говорится, что он «обеспечивает деятельность министерства по вопросам общественного здоровья (включая разработку и реализацию мер, направленных на предупреждение возникновения, распространения, раннее выявление заболеваний, а также на снижение риска их развития, формирование здорового образа жизни), взаимодействия со средствами массовой информации, институтами гражданского общества, реализации коммуникационных проектов в сфере здравоохранения».

Источник: РИА АМИ