Главная > Новости > Минобрнауки планирует увеличение количества мест в медвузах

Минобрнауки планирует увеличение количества мест в медвузах

​Количество мест в медицинских вузах России по разным специальностям будет увеличиваться. Об этом сообщила на заседании в Совете Федерации замминистра образования РФ Людмила Огородова.

Количество мест в медицинских вузах России по разным специальностям будет увеличиваться. Об этом сообщила на заседании в Совете Федерации замминистра образования РФ Людмила Огородова.

«Подготовка приказа на контрольные цифры приема на 2018-2019 год также сопровождается увеличением контрольных цифр приема по направлению здравоохранения и медицинских наук», – цитирует Людмилу Огородову ТАСС.

Объем контрольных цифр приема на 2017-2018 год составил 25,7 тыс. мест, что на 200 мест больше прошлогоднего. Замминистра отметила при этом, что три четверти выпускников медвузов работают по специальности после выпуска.

По словам Людмилы Огородовой, больше десяти регионов Российской Федерации не имеют на своей территории медицинских вузов. «При этом есть поручение президента для обеспечения социально важных вопросов», – отметила она.

Источник: medvestnik.ru