Главная > Новости > Международная конференция с участием лекторов из Швейцарии состоится в ФЦН в Тюмени

Международная конференция с участием лекторов из Швейцарии состоится в ФЦН в Тюмени

Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы диагностики, консервативного и хирургического лечения фармакорезистентной эпилепсии и взаимодействия неврологической и нейрохирургической службы в лечении пациентов с этим диагнозом.

Специалисты из Москвы, Лозанны (Швейцария) и Тюмени соберутся на международной конференции «Фармакорезистентная эпилепсия: консервативное и хирургическое лечение» в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени 23-24 мая. Мероприятие проведет Ассоциация нейрохирургов Тюменской области.

Как сообщает Федеральный центр нейрохирургии, участники мероприятия обсудят актуальные вопросы диагностики, консервативного и хирургического лечения фармакорезистентной эпилепсии и взаимодействия неврологической и нейрохирургической службы в лечении пациентов с этим диагнозом. Одна из важнейших целей – обмен опытом: с докладами выступят как российские, так и зарубежные специалисты. В том числе, руководитель службы цереброваскулярной хирургии и детской нейрохирургии отделения нейронаук Центральной университетской клиники «Кантона Во» (Лозанна, Швейцария) Рой Дэниел и руководитель нейрохирургической службы отделения нейрохирургии этой же клиники Махмуд Мессерер.

Среди российских участников, например, д.м.н., проф. кафедры неврологии и нейрохирургии, ГОУ ВПО РГМУ ГКБ №1 им. Пирогова Сергей Бурд, профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии ГОУ ВПО «УГМА Росздрава» Александр Шершевер, главный врач ФЦН в Тюмени, д.м.н., профессор Альберт Суфианов.

Лекции и семинары запланированы на 23 мая, а практические занятия на 24 мая. Начало в 9 часов.

Соб. инф.