Главная > Новости > Медицинская сестра областной больницы №19 выиграла конкурс Союза педиатров России

Медицинская сестра областной больницы №19 выиграла конкурс Союза педиатров России

​Подведены итоги конкурса «Детская медицинская сестра — 2019», который ежегодно проводит Союз педиатров России.

Подведены итоги конкурса «Детская медицинская сестра — 2019», который ежегодно проводит Союз педиатров России.

Победителем в номинации «Детская медицинская сестра образовательного учреждения» стала Наталья Николаевна Синицына, медицинская сестра Каскаринской амбулатории — филиала ГБУЗ ТО «Областная больница №19». Работу нашей медсестры оценили педиатры всей страны.

Стаж нашей сотрудницы составляет 30 лет, и 17 из них Наталья Николаевна трудится по специальности «Сестринское дело в педиатрии».

В настоящее время Наталья Николаевна работает медицинской сестрой кабинета оказания медицинской помощи несовершеннолетним в Каскаринской средней школе.

Наверное, все школьники знают, что с любой ссадиной и царапиной все бегут прямиком к медицинской сестре, которая всегда окажет медицинскую помощь, а при серьезных травмах примет все меры, чтобы направить ребенка в больницу для обследования.

Своевременная вакцинация, профилактические осмотры детей и преподавателей, организации системы питания в школе — это всё рабочие будни школьной медицинской сестры Натальи Синицыной. Но она не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои профессиональные навыки и получает новые знания. В последнее время работает над вопросами использования здоровьесберегающих технологий в работе с детьми, имеющими ограниченные физические возможности.

Андрей Патрикеев, главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №19»: «Замечательное событие в жизни больницы, которое говорит об уровне профессионализма наших медицинских сестёр, наших медицинских работников. Своими работами в рамках конкурса они показывают свои лучшие качества. Это очень важное событие, это пример для подражания и нашим сотрудникам, и другим медицинским работникам — как младшему, среднему медицинскому персоналу, так и врачам. Для нас это весомый показатель в работе. От себя лично поздравляю Наталью Николаевну с такой замечательной победой! Гордимся!».

Работа школьной медсестры очень важна: она тот медицинский работник, который целый день находится рядом с детьми. Насколько она справляется со своей работой, настолько здоровье детей под контролем.

Наталья Синицына примет участие в церемонии награждения победителей конкурса, которая состоится 21 февраля 2020 года в рамках открытия XXII конгресса педиатров России с международным участием.

Коллектив ГБУЗ ТО «Областная больница №19» искренне поздравляет Наталью Николаевну Синицыну с победой!

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области