Главная > Новости > Медицина Тюменской области: новые горизонты науки и практики в торакальной хирургии

Медицина Тюменской области: новые горизонты науки и практики в торакальной хирургии

Двухдневная научно-практическая конференция по торакальной хирургии состоится в Тюмени. Мероприятия, запланированные в рамках конференции, пройдут 24 и 25 ноября и посвящены открытию центра торакальной хирургии в Тюменской области.

Двухдневная научно-практическая конференция по торакальной хирургии состоится в Тюмени. Мероприятия, запланированные в рамках конференции, пройдут 24 и 25 ноября и посвящены открытию центра торакальной хирургии в Тюменской области.

К участию в работе предстоящей конференции приглашены ведущие специалисты и ученые в области торакальной хирургии из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Омска, Ноябрьска, Челябинска и Тюмени. С приветственным словом выступят первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Александровна Шевчик, главный врач Областной клинической больницы №1 Сергей Евгеньевич Ярцев и главный внештатный специалист по торакальной хирургии Минздрава РФ проф. Яблонский Пётр Казимирович.

Участники обсудят перспективы развития торакальной хирургии в России, поделятся опытом и достижениями в рамках профессиональных компетенций, обсудят существующие проблемы в области применения и совершенствования высокотехнологичных способов хирургических вмешательств у пациентов разных возрастных групп с заболеваниями органов грудной клетки.

Об организации службы торакальной хирургии в Тюменской области расскажет главный хирург ДЗ ТО Иван Борисович Попов, о состоянии онкологической помощи в Тюменской области пациентам с опухолями грудной клетки участники конференции узнают от главного онколога Тюменской области Владимира Юрьевича Зуева.

Практическая часть конференции состоит из двух блоков, в рамках каждого из которых запланировано проведение двух показательных операций. Будут продемонстрированы наиболее современные и актуальные методики хирургических вмешательств.

По словам руководителя областного центра торакальной хирургии Дмитрия Даниеловича Сехниаидзе, ОКБ №1 г. Тюмень, предстоящее мероприятие имеет большое практико-теоретическое значение. «Благодаря конференции, торакальные хирурги со всей страны смогут обменяться научным и практическим опытом, обсудить результаты работы, сформировать взгляды на лечение тех или иных заболеваний органов грудной клетки путем применения современных, высокотехнологичных, малоинвазивных хирургических методов»,- пояснил Дмитрий Сехниаидзе.

Подробная программа конференции, темы докладов и временные регламенты мероприятия размещены на сайте ОКБ №1 в разделе «Новости».

Дата проведения : 24, 25 ноября.

Место проведения: ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1», г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, 4-й км, дом 7, Большой конференц-зал.

Приглашаем средства массовой информации к освещению конференции. Заявки на участие и подробная информация в пресс-службе ОКБ №1 по телефону: 8 (982) 777-27-20 (Юлия).

Организаторы конференции желают участникам конференции продуктивной работы и интересных профессиональных дискуссий!

Юлия Дёминова, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области