Главная > Новости > Медицина призвана стать «инвестиционным магнитом» региона

Медицина призвана стать «инвестиционным магнитом» региона

Развитие здравоохранения в 2016 году привело в область одного из лидеров рынка — группу компаний «Мать и дитя».

Медицина становится еще одним «инвестиционным магнитом» региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая сегодня с ежегодным посланием Тюменской областной думе.

«Продолжает развиваться Медицинский город, высокотехнологичная медицина. Причем год назад я говорил, что этот сектор имеет все шансы превратиться в своего рода «инвестиционный магнит» области», – сказал губернатор и добавил, что развитие здравоохранения привело в область одного из лидеров рынка – группу компаний «Мать и дитя».

Глава региона отметил также неоспоримые успехи в массовом поликлиническом обслуживании населения: внедрение электронной медицинской карты, переход на безбумажный рецепт, дистанционную запись к врачам. Тюменская поликлиника №5 заняла первое место в конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры», соревнуясь в тысячей других участников.

«Из таких «мелочей» и складывается социальная ткань, качество и комфорт повседневной жизни. А ткут ее конкретные, живые, самоотверженные люди. Иначе как честным трудом доверие сограждан не завоюешь», – считает Владимир Якушев.

Источник: Вслух.ru